Архив новостей

 

 

Правда о работе в AIG.

Главная

Правда о работе

Менеджерам

Клиентам

Полезные ссылки

Старая версия рассказа

Отзывы форум

 

написать мне

 

 

 

   Новость от 15.04.04

     Последний раз я обновлял информацию в конце января. Ужас просто – прошло два с половиной месяца!!! Меня радуют постоянные письма-напоминания и просьбы поскорее опубликовать новую информацию. Но к сожалению, она появляется только сейчас.

Итак, что мы имеем – больше 750 посетителей за это время. Конечно, среди них были и те, кто в робкой надежде узреть что-то новое заходил сюда по старой памяти, но были и новые знакомые, отметившиеся в моем почтовом ящике, или быть может не решившиеся это сделать.

Спасибо вам всем!!! Я, наконец-то оторвавшись немного от дел насущных, представляю вам новые материалы.

Но сначала я процитирую одно письмо. Его как и прочие можно найти на страничке отзывов. Там же теперь подключен форум, где вы сможете прямо высказать свои пожелания, вопросы и мнение. Да и мне удобнее будет оперативно реагировать на них. Итак письмо, с разрешения автора без купюр:

Здравствуйте, Антон.
Случайно наткнулась в Интернете на ваш сайт, на страницах которого вы описываете свой опыт работы в чудесной компании под названием "AIG", и хочу вам выразить свою признательность за столь подробный разбор полётов....Простите, забыла представиться. Меня зовут Куландина Анна. Мне 34 года. Я и мой муж Максим имели счастье побывать в числе рабочих лошадок вышеупомянутой компании, с той только разницей, что мы представляем её Нижегородское отделение. Правда, теперь об этом надо говорить в прошедшем времени. 22 января сего года нас торжественно уволили! Максим продержался в компании 11 месяцев, из них 6 на должности менеджера. Я сама ушла ещё в октябре. Правда перед этим успела скататься в Москву на ежегодную конференцию, как лучший агент месяца. Вернувшись с конференции честно призналась, что ухожу и не желаю иметь с компанией ничего общего... Однако, моя фамилия ещё долго фигурировала в разных там отчётах. Да это и понятно - в конце года "мёртвые души" на вес золота. 
Ваши откровения произвели в нашем агентстве эффект разорвавшейся бомбы. Вся комичность ситуации заключается в том, что люди чувствуют, что здесь что-то не так, но винят во всём себя (свою неопытность, нерасторопность и т.д.) и сильно из-за этого переживают. 
Слава Богу, прозрели! 
Впрочем, рассказывать о работе в "AIG" можно долго и взахлёб. НАБОЛЕЛО! 
Если вам будет интересно узнать о том, что происходит нижегородском отделении "AIG", с удовольствием отвечу на ваше письмо. 4.02.04

В принципе Анна очень точно описала мои чувства и реальное положение дел в Питерском офисе. Точно такие же процессы. Кто-то пинает коллег и подчиненных за то, что они лузеры, кто-то винит себя. Но дело в Системе. Она такая. Почему и зачем? Я до конца не знаю ответа на этот вопрос, но стремлюсь разобраться и помочь тем, кто еще не попал туда или попал, но у кого есть шанс выйти с минимальными потерями, приобретя полезный опыт.

Я хотел представить вам обобщенную и переработанную информацию о компании AIG с учетом обновившихся у меня знаний о реальной структуре и политике, но не представлю. Не успел дописать текст и получить еще ряд консультаций, а  хочется побыстрее показать вам все остальное. Так что, придется подождать.

Поэтому пока для вас небольшой материал о том кто есть такие ADF-менеджеры. По многочисленным так сказать просьбам.

И наконец … давно ожидавшиеся советы клиентам. Читайте, просвещайтесь, думайте.

Кстати я опять таки обращаюсь ко всем - с удовольствием приму любые материалы и опубликую их без купюр или с сохранением анонимности, если будет такое желание.

 На этом пока все – надеюсь, скорость появления новых материалов возрастет. Но загадывать лучше ничего не буду.

 15.04.04


 


Новости

Форум